Sportlerehrung und Sportabzeichenverleihung 2013

Im Südsee III Rulfingen fand am Sonntag, 10.03.2013 die diesjährige Sportlerehrung und Sportabzeichenverleihung statt.

Bei der Veranstaltung wurden zahlreiche Sportler und Sportlerinnen für ihre beachtlichen Leistungen vom vergangenen Jahr ausgezeichnet.

Der TV Mengen ist stolz, auf die sportlichen Erfolge der Triathleten, Schwimmer, Gewichtheber, Leichtathleten, Judokas, und die Gehörlosengruppe im Dart.


Sportabzeichen-Verleihung  für 2012

Familiensportabzeichen

Fam. Engenhart mir 3 Angehörigen
Fam. Merk mir 3 Angehörigen
Sportabzeichen Judo

Raphael Rauschkolb 2. Wiederholung Bronze
Alexander Ludwig 2. Wiederholung Bronze
Dennis Zimmermann 3. Wiederholung Bronze

Jonathan Westhauser 1. Wiederholung Bronze
Manfred Müller 15. Wiederholung Gold

Weibliche Jugend Bronze
Bulach Eva (1)
Heim Marha (1)
Linsenmaier Mia(1)
Nabholz Fiona(1)
Stark Elisa (1)
Weibliche Jugend Silber
Boden Jule (2)
Merk Malin (2)
Voggel Emma (2)
Klar Anna-Marie (2)
Klar Lena-Sophie (1)
Prochnow Eva-Maria (1)
Soares Rosalie (1)
Weibliche Jugend Gold
Flaz Marcella (7)
Kieferle Kathrin (6)
Mattes Emma (4)
Müller Anna (5)
Müller Regina (6)
Schaut Johanna (5)
Schmidt Annabelle (4)
Weibliche Erwachsene Bronze
Briesemeister (1)
Weibliche Erwachsene Gold Wiederholung
Abel Sylvia  (22)
Engenhart Susanne (7)
Waldraff Gerda  (32)
Männliche Jugend Bronze
Butzengeiger  Tim (1)
Kleiner Florian (1)
Männliche Jugend Silber
Guffarth Tim (2)
Merk Jonas (2)
Nemitz Raik (2)
Männliche Jugend Gold
Bleicher Jakob (4)
Boden Leo (4)
Engenhart Maximilian (6)
Engenhart Moritz (7)
Finke Nick (7)
Flatz Nicolai (5)
Seel Alexander (4)
Seel Lukas (7)
Weiß Jonathan (3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Erwachsene Bronze  
Bolter Wolfgang (2) 200000854   
Brendle Josef (2) 200000855   
Zimmerer Stefan (2) 290001162   
Allmaier Ralf (1) 220002950
Eisele Johannes (1) 220001206   
Eisele Matthias (1)  
   
Männliche Erwachsene Silber
Bleicher Karl (3) 280000780   
Merk Markus(4) 220001328    3,00
Hinderhofer Klaus (3) 290001161   
Männliche Erwachsene Gold,  Wiederholung
Eisele Helmut (11) 240000785   
Franke Armin (32) 220001319    3,00
Jaksche Hermann (13) 220001327    3,00
Schwarz Gebhard (8) 240000788   
Schwarz Rudolf (8) 240000790   
Brendle Manfred (35) 220001318    6,00
Waldraff Karl (24) 220001334    3,00
Reitter Erwin (8) 260000822    3,00
Claus Alfred (7) 250001376   
Gruber Dieter (7) 250001377   
Schwarz Manfred (6) 240000789